Международный профсоюз сельхозработников предложил коллегам из ЛНР сотрудничество

Официально 

Международный профсоюз работников сельского хозяйства, пищевой промышленности и смежных отраслей, штаб-квартира которого находится в Париже (Франция), предложил коллегам из ЛНР всестороннее сотрудничество. Об этом говорится в обращении организации, направленном в адрес Федерации профсоюзов ЛНР.

"Мы получили ваше письмо с информацией о сложной ситуации, в которой вы находитесь сегодня. Наш международный профсоюз уже заявлял о ситуации в вашей стране. Мы хотим подтвердить нашу солидарность в борьбе за социальный прогресс, мир, народовластие. Мы предлагаем всестороннее сотрудничество, включая обмен делегациями", – говорится в обращении, подписанном генеральным секретарем организации Жульеном Хуком.

Напомним, ранее в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило обращение от Всемирной федерации профсоюзов, представляющей 90 миллионов рабочих в 126 странах мира, в котором ВФП призвала положить конец вооруженному конфликту в Донбассе и выразила солидарность с жителями региона.

С осуждением действий Вооруженных сил Украины выступили также международные  профсоюзные организации работников просвещения и пенсионеров.

Выбор редакции