Международный форум "Стратегические приоритеты экономического развития ЛНР" прошел в Луганске

ВДНХ 

Международный форум "Стратегические приоритеты экономического развития ЛНР" прошел сегодня в столице Республики в рамках Выставки достижений народного хозяйства ЛНР-2016. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Форум, проходивший в зале Луганского академическоого украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, проводился по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого при поддержке Совета министров, общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и при содействии предприятий и предпринимателей Республики.

Участие в работе форума приняли председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко, главы администраций городов и районов Республики, руководители предприятий и предприниматели ЛНР, а также гости из Российской Федерации, Республики Абхазия, Донецкой Народной Республики, Финляндии.

"Благодарю всех, кто привез на выставку и бизнес-форум свою продукцию, свои технологии, идеи и предложения. Я призываю вас к четкому и честному проявлению проблем и их решительному мозговому штурму. Желаю вам, чтобы в итоге теория соединилась с жизнью, а их союз принес совсем не зеленые плоды", – отметил в приветственном обращении к участникам форума глава ЛНР.

Участники форума увидели документальный фильм о становлении промышленности ЛНР "Право на жизнь". Затем работа продолжилась в формате двух пленарных дискуссий: "Стратегия и тактика социально-экономического развития Луганской Народной Республики в современных условиях" и "Реалии и перспективы стратегического развития Луганской Народной Республики". Экспертами на них выступили представители власти и бизнес-сообщества Республики, а также ученые и предприниматели из РФ, ДНР и Республики Абхазия.

Выбор редакции