Международная профсоюзная организация пенсионеров выразила солидарность с народом Донбасса

Международная профсоюзная организация пенсионеров выразила солидарность с народом Донбасса и осудила антидемократические действия Киева. Об этом говорится в официальном письме организации, поступившем в адрес Федерации профсоюзов ЛНР.

Являющаяся членом Всемирной федерации профсоюзов Международная профсоюзная организация пенсионеров, штаб-квартира которой находится в Барселоне (Испания), осудила антитрудовое и антидемократическое правительство Киева, которое действует как марионетка под руководством США, НАТО и их союзников.

"Мы выражаем нашу интернациональную солидарность с рабочими, которые живут и трудятся в Восточной Украине и всеми украинскими людьми, и вновь подтверждаем людям, живущим в регионе, что мы активно остаемся на их стороне. Международная профсоюзная организация пенсионеров последовательно выступает за право народа самостоятельно принимать решения, без империалистического вторжения в их настоящее и будущее", – говорится в обращении.

Международная профсоюзная организация пенсионеров призвала положить конец конфликту и защитить мирное население региона.

"Обращения Федерации профсоюзов ЛНР к мировому сообществу, разосланные во многие страны мира, вызвали широкий резонанс и отклик. В наш адрес продолжают поступать официальные письма с поддержкой справедливых  требований профсоюзов Луганщины по прекращению бессмысленного кровопролития на Донбассе. Сейчас мы ожидаем реакции на происходящее от ряда международных правозащитных организаций", – рассказал председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

По его словам, профсоюзы Луганщины будут и дальше обращаться ко всем людям доброй воли и доносить свою позицию о необходимости прекращения геноцида народа Донбасса.

Напомним, что ранее в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило обращение от Всемирной федерации профсоюзов (ВФП), представляющей 90 миллионов рабочих в 126 странах мира, в котором ВФП призвала положить конец вооруженному конфликту в Донбассе и выразила солидарность с жителями региона.

Кроме того, по приглашению Всемирного профсоюза госслужащих и работников смежных отраслей официальная делегация Федерации профсоюзов ЛНР примет участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов, который будет проходить 13-14 февраля этого года в столице Непала Катманду. В настоящее время готовятся предложения в текст итоговой резолюции, которая будет принята Конгрессом.

Также профсоюзы Луганской Народной Республики получили приглашение на международную конференцию профсоюзов, которая состоится 1-2 июня в Брюсселе (Бельгия).

Выбор редакции