Международная организация профсоюза работников просвещения осудила действия ВСУ в Донбассе

Международная организация профсоюза работников просвещения осудила действия ВСУ, которые намеренно уничтожают мирных жителей Донбасса и уничтожают инфраструктуру региона. Об этом говорится в обращении организации, направленном в адрес Федерации профсоюзов ЛНР.

"Мы с болью следим за развитием событий в вашей стране. 5 тысяч погибших в ходе этой войны людей и миллионы изувеченных – не случайность, а еще одна трагедия имперской политики", – отмечается в документе.

По мнению Международной организации профсоюза работников просвещения, украинские вооруженные силы несут угрожающий посыл уничтожения всех, кто не подчиняется интересам служащих капиталу правительств.

"Империалисты бессовестно разжигают войны по всему миру, уничтожая народы для того, чтобы служить интересам монополий и транснациональных компаний. Используя надуманные аргументы, что якобы борются с терроризмом или помогают угнетенным жить лучше, они пытаются прикрыть свою убийственную политику. Сея рознь между народами, живущими ранее в мире, они перераспределяют земли, обливая их кровью", – указывается в обращении.

"Мы защищаем право на жизнь и свободу рабочих в вашем городе и в мире", – подчеркивают авторы документа.

Кроме того, Международная организация профсоюза работников просвещения положительно рассматривает приглашение профсоюзов Луганщины посетить регион.

"Мы выражаем нашу поддержку и солидарность с профсоюзами Луганска. Мы поддерживаем вашу борьбу", – говорится в обращении.

Напомним, ранее в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило обращение от Всемирной федерации профсоюзов, представляющей 90 миллионов рабочих в 126 странах мира, в котором ВФП призвала положить конец вооруженному конфликту в Донбассе и выразила солидарность с жителями региона.

 

Выбор редакции