Метеорологи предупреждают об усилении ветра 26 июля на Луганщине

Важно 

Усиление ветра ожидается сегодня, 26 июля, в столице ЛНР и местами на территории Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Днем 26 июля по городу Луганску, местами по территории ЛНР ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/сек", - сообщили в ЦГМ.

Усиление ветра в условиях повышенной температуры воздуха, установившейся на территории ЛНР, повышает пожароопасность, так как усиливает угрозу быстрого распространения пожаров в случае возникновения очага возгорания.

Поэтому рекомендуется строго придерживаться правил пожарной безопасности.

Напомним, что в случае ухудшения погодных условий и усиления ветра МЧС ЛНР рекомендует плотно закрыть окна, форточки, двери, чердаки и вентиляционные отверстия, ограничить выход во двор и на улицу, во дворе убрать и закрепить сельхозинвентарь и другие предметы. Выходя на улицу, необходимо убедиться в отсутствии в непосредственной близости нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. На открытой местности лучше всего укрыться в придорожном кювете, яме, рве, плотно прижаться к земле.

Выбор редакции