Мэрия Стаханова поздравила старейшую жительницу города со 106-летием (ФОТО)

Общество 

Представители администрации Стаханова поздравили старейшую жительницу города Анну Гречишкину со 106-летием. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации горадминистрации.

В день рождения с поздравлениями и подарками именинницу посетила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) администрации Стаханова Ольга Волкова.

"От имени главы городской администрации Сергея Жевлакова примите самые искренние поздравления с днем вашего рождения и пожелания здоровья. Будьте всегда окружены заботой и вниманием своих близких. Именно их любовь стала залогом вашего долголетия!" – обратилась она к старейшей жительнице Стаханова. 

Кроме того, заместитель начальника УТСЗН передала имениннице поздравительный адрес от министра труда и социальной политики ЛНР Светланы Малаховой, а также набор гуманитарной помощи.

Анна Николаевна Гречишкина родилась 15 ноября 1913 года в селе Николаевка Ново-Айдарского района Луганской области. В 1930 году она вступила в брак с Егором Петровичем Гречишкиным и родила дочь Татьяну. Затем у супругов родились трое сыновей – Владимир, Анатолий и Николай. В 1930 году семья переехала в Кадиевку (ныне Стаханов). Муж пошел работать на шахту, а Анна Николаевна вела домашнее хозяйство и воспитывала детей. Егор Петрович участвовал в Великой Отечественной войне, награжден орденом Отечественной войны. После войны вернулся на шахту, где проработал до пенсии.

Анна Николаевна имеет внуков, правнуков и праправнуков, которые с большим уважением и любовью относятся к своей бабушке-долгожительнице.

Выбор редакции