Мэрия Стаханова и региональный штаб "Молодежи за мир" подписали соглашение о сотрудничестве

Глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков и руководитель регионального штаба молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Иван Бойко сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

Подписание соглашения состоялось по итогам двухчасовой встречи главы горадминистрации с депутатами молодежного парламента Республики, представляющими Стаханов.

"В состав молодежного парламента вошли четыре представителя Стаханова: Олег Бурлаченко, Дмитрий Башкатов, Карина Люшун и представитель от детско-юношеской организации "Молодая гвардия" Анна Свидовская. Сегодня в Центре молодежных инициатив состоялась встреча молодых парламентариев с главой администрации Стаханова, в ходе которой они подробно рассказали о своих предвыборных программах", – рассказали в мэрии Стаханова.

"Ребята говорили о разных аспектах, касающихся молодежной сферы – нововведениях в школьной программе, обучении, трудоустройстве и обеспечении жильем молодых специалистов. Коснулись они и вопросов общереспубликанского уровня – защиты прав и свобод граждан, налаживания качественной работы судов в ЛНР, перспективы создания Ассоциации непризнанных государств, возобновления работы на территории Республики спортивного общества "Динамо", – добавили в горадминистрации.

"Приятно отметить, что ребята эрудированные, со знанием дела подошли к проблематике, которая сегодня есть. Достойно и грамотно говорили о тех проблемах, которые возникли, по пунктам раскладывали. Я вижу очень мощный потенциал развития и знаю, что за ними пойдут и другие представители молодежи города", – отметил по окончании встречи Жевлаков.

Он также выразил надежду, что подписанное соглашение о сотрудничестве станет новым этапом в развитии взаимоотношений власти и молодежи Стаханова.

"Мне очень понравились программы теперь уже моих коллег по депутатскому цеху, и я уверен, что вместе мы сможем решить множество проблем", – отметил координатор проекта ДЮО "Молодая гвардия", депутат молодежного парламента Юрий Дяченко.

Напомним, ранее председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко сообщал, что депутаты по итогам финального отборочного тура сформировали состав молодежного парламента Республики.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе отчетной конференции ДЮО "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" заявлял, что кандидаты, не прошедшие в молодежный парламент Народного Совета ЛНР, будут работать в своих регионах. 

Ранее глава ЛНР отмечал, что власти Республики планируют создать молодежный Народный Совет, который будет насчитывать не менее 75 начинающих парламентариев.

Ответственный за молодежную политику общественного движения "Мир Луганщине" Максим Короткий сообщал, что молодежные активисты Республики совместно с председателем Народного Совета ЛНР разработали механизм работы и структуру молодежного парламента Республики.

Выбор редакции