Мэрия Луганска за полгода провела около 500 рейдов по борьбе со стихийной торговлей

Общество 

Специалисты управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска в I полугодии 2020 года провели около 500 рейдов, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления Александр Филипский.

"Сотрудники управления по вопросам торговли и сферы услуг городской администрации совместно с представителями Министерства внутренних дел Республики и других профильных структур в I полугодии 2020 года провели на территории столицы 475 профилактических мероприятий, направленных на ликвидацию незаконной торговли", - сказал он.

Начальник управления рассказал, что сотрудниками полиции за текущий период составлено 526 протоколов по статье 20.38 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях "Торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах", что на 149 протоколов больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

"Рассмотрено также 15 обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей, оказана помощь в возврате денежных средств за приобретенный некачественный товар и в обмене товара на сумму 14 180 российских рублей", – добавил Филипский.

Выбор редакции