Мэрия Луганска за неделю проверила 18 мест стихийной торговли

Сотрудники управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с 3 по 10 марта провели 18 рейдов, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление.

В горадминистрации отметили, что рейды были проведены совместно с представителями Министерства внутренних дел, Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), общественной организацией (ОО) "Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива", управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды, городской санитарно-эпидемиологической станции и управления ветеринарной медицины в Луганске. 

"Мы провели рейды на центральном рынке города и прилегающих к нему улицах Советской, Челюскинцев, Магнитогорской, Дзержинского, Шелкового, а также в переулке Гоголя. В Жовтневом районе проведены усиленные рейды возле магазина "Час Пик" в квартале 50 лет Октября и по улице Годуванцева в районе магазина "Городок". В Артемовском – в районе кольца квартала Гаевого и по улице Чапаева возле 12-й поликлиники", – рассказали в управлении.

"По результатам проведения рейдов несанкционированная торговая деятельность ликвидирована частично. Рейды будут продолжены", – добавили в столичной мэрии.  

Напомним, ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий на совещании с представителями Совмина, правоохранительных и налогового ведомств поручил главе администрации Луганска до 2 апреля определить места для рыночной торговли в столице.

Кроме того, Плотницкий поручил вдвое снизить до конца 2017 года стоимость патента на розничную торговлю для пенсионеров, которые придут торговать на рынки.

Ранее в пресс-службе столичной мэрии сообщали, что сотрудники управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с 23 февраля по 2 марта провели 14 рейдов, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей. 

Выбор редакции