Мэрия Луганска в 2017 году провела почти 770 рейдов по местам незаконной торговли

Сотрудники администрации Луганска в 2017 году провели почти 770 рейдов по выявлению несанкционированной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на улицах города. Об этом сегодня в ходе ежегодного открытого отчета сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"За год организовано 768 рейдов по прекращению незаконной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на улицах Луганска, которые проведены совместно с Министерством внутренних дел ЛНР, Государственным комитетом налогов и сборов, городской санэпидемстанцией и управлением ветеринарной медицины", – отметил он.

Пилавов уточнил, что в ходе рейдов сотрудниками МВД было составлено 852 протокола об административных правонарушениях по статье "Торговля с рук в неустановленных местах".

"Благодаря межведомственному взаимодействию удалось полностью ликвидировать стихийную торговлю вокруг Центрального рынка, в сквере "Солдатской славы", – сообщил глава горадминистрации.  

"28 рынков и 12 торговых комплексов, работающие на территории Луганска, рассчитаны на 23,8 тысяч торговых мест. Заполнены они не более чем на 65% и готовы предоставить торгующим возможность реализовать товар в цивилизованных условиях", – добавил он.

"Борьба со стихийной торговлей на улицах города – это не только принципиальная позиция администрации города, это задача, поставленная главой Республики. И работа в этом направлении будет продолжаться", – подчеркнул Пилавов.

Выбор редакции