Мэрия Луганска в 2016 году выделила более 1,4 млрд рублей на социальные нужды города

Официально 

Администрация Луганска в 2016 году направила более 1,4 млрд рублей на социально значимые статьи бюджета. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Бюджет Луганска на 2016 год был сформирован по принципу первоочередности и приоритетности и имел социальную направленность, обеспечивая финансирование расходов на защищенные статьи: заработную плату, питание, медикаменты, коммунальные услуги и энергоносители", - отметил он.

"В 2016 году администрацией города профинансировано расходов на сумму 1 миллиард 448 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2015  году", - сообщил Пилавов.

Глава администрации уточнил, что из них 860 млн рублей составили расходы учреждений и организаций Луганска на заработную плату.

"Отдельной статьей профинансировано строительство путепровода по улице Советской в сумме 110 миллионов рублей", – отметил он.  

"65 процентов в структуре расходов Луганска приходилось на образование, второе место по объемам финансирования занимало жилищно-коммунальное хозяйство. На ЖКХ города за год израсходовано почти 159 миллионов рублей, из которых 94% составило финансирование работ по благоустройству Луганска", – добавил Пилавов.

Выбор редакции