Мэрия Луганска с начала года заключила 115 договоров аренды коммунальной собственности

Справка 

Управление по вопросам коммунальной собственности администрации Луганска с начала 2016 года заключило 115 новых договоров аренды. Об этом сегодня на брифинге в столичной мэрии сообщил начальник управления Анатолий Колядинцев.

"Мы заключили 115 новых договоров аренды, в том числе 11 договоров – с Госбанком ЛНР, 10 – с ГУП "Почта ЛНР". Договоры заключены также с районными управлениями Пенсионного фонда, МВД, юстиции, городскими социальными службами, частными предприятиями и предпринимателями", – отметил он.

Колядинцев добавил, что на сегодняшний день в Луганске действуют 194 договора аренды нежилых помещений коммунальной собственности общей площадью 39 тыс. кв. м.

Начальник управления уточнил, что арендная плата составляет, в зависимости от цели использования и экспертной оценки помещения, от 20 до 150 рублей за один квадратный метр в месяц.

"Я призываю всех, кто заключил договоры аренды, вовремя осуществлять арендные платежи. Напоминаю, что пеня за неуплату очень высокая и составляет 5% от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа", – обратился он к арендаторам. 

Выбор редакции