Мэрия Луганска с начала года помогла вернуть обманутым потребителям почти 550 тыс. руб.

Общество 

Специалисты управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с начала года помогли вернуть потребителям, обратившимся на горячую линию и в специальные консультационные пункты, почти 550 тыс. рублей за некачественный товар. Об этом на брифинге в городской администрации сообщил начальник управления Александр Филипский.

Он отметил, что сотрудники управления продолжают деятельность по защите прав потребителей: работает горячая линия в городской администрации, а также консультационные пункты в торговых комплексах "Аркада", "Расцвет" и на территории Центрального рынка Луганска.

"С начала года на горячую линию поступило 444 звонка от потребителей по разным вопросам, а также 273 человека обратились в наши консультационные пункты", – проинформировал Филипский.

Начальник управления уточнил, что с начала 2019 года сотрудниками горадминистрации рассмотрено 773 обращения граждан по вопросам защиты прав потребителей, 

"Жителям Луганска была оказана помощь по возврату денежных средств за некачественные товары в сумме почти 320 тысяч рублей. Кроме того, был произведен обмен товаров на общую сумму более 227 тысяч рублей", – сообщил он.

Филипский напомнил, что на горячую линию жители столицы Республики могут обратиться по телефону: (0642) 58-07-37

Выбор редакции