Мэрия Луганска призывает горожан сообщать о нарушениях правил торговли и ценообразования

Справка 

Столичные власти призывают луганчан сообщать обо всех нарушениях правил торговой деятельности и ценообразования. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщила заместитель мэра Антонина Кузьменко.

"Основанием для проведения проверки (торговой деятельности – примечание ЛИЦ) служат письменные обращения граждан, поручения руководства Республики, информация от депутатов Народного Совета ЛНР, государственной исполнительной власти. К рассмотрению принимаются только обращения, в которых указаны наименование и адрес торгового объекта", - уточнила она.

По словам Кузьменко, горожане могут отправлять обращения по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 14, Центр административных услуг, а также присылать на электронный адрес: lugansk@aglnr.org.

Кроме того вице-мэр обратилась к луганчанам с просьбой не приобретать товары в несанкционированных местах торговли.

"Во-первых, приобретение продуктов, которые реализуются с нарушениями санитарных норм и без сертификата качества, может привести к отравлению. Во-вторых, разрастание "стихийных" рынков ухудшает архитектурный облик города", - пояснила она.

Кузьменко напомнила, что столице Республике работают 28 рынков, которые заполнены на 50%. Все они предоставляют социальные места для торговли социально незащищенным категориям населения.

Ранее заместитель главы администрации Луганска сообщила, что власти столицы Республики в октябре применили административно-хозяйственные санкции к 37 субъектам хозяйствования, торговавшим социально значимыми продовольственными товарами по завышенным ценам.

Выбор редакции