Мэрия Луганска приняла более тысячи заявлений на оздоровление детей за пределами ЛНР

Справка 

Сотрудники управления по делам детей, семьи и молодежи администрации Луганска приняли уже более тысячи заявлений на летнее оздоровление детей за пределами Республики. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления Марину Горностаеву.

"Мы зарегистрировали уже более тысячи заявлений от граждан, дети которых нуждаются в летнем оздоровлении за пределами Республики. В первую очередь, на отдых отправятся воспитанники детских творческих коллективов, одаренные и талантливые дети, а также ребята социально незащищенных категорий", – отметила она.

Горностаева также сообщила, что 4 июня из оздоровительного лагеря в Российской Федерации возвратились 122 юных луганчанина.

"Воспитанники коллективов "Зиронька" и "Барвинок" приехали из Подмосковья, где отдыхали в государственном бюджетном оздоровительном учреждении "Снегири". Поездка была удачной, ребята благополучно пересекли границу и уже делятся с близкими впечатлениями", – рассказала начальник управления.

Она напомнила, что для включения в базу данных детей льготных категорий необходимо предоставить заявление на предоставление путевки, копию свидетельства о рождении ребенка, справки с места жительства и места обучения ребенка, документ, подтверждающий льготу, а также ксерокопию паспорта одного из родителей или опекуна.

С документами следует обращаться в здание столичной администрации по адресу: Луганск, улица Пушкина, дом 8, кабинет 412. Приемные дни – вторник и четверг.

Телефон для справок: (0642) 93-25-82.

Ранее заместитель начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Наталья Куличенко сообщала, что более 120 детей, занимающихся в художественных коллективах Луганска, находятся на отдыхе в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. 

Выбор редакции