Мэрия Луганска приглашает организации и жителей города получить саженцы каштанов и кленов

Справка 

Управление по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Луганска приглашает организации, объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жителей частного сектора получить саженцы каштанов и канадских кленов для их последующей высадки на территории города. Об этом сегодня на брифинге в столичной мэрии сообщил начальник управления Игорь Рупин.

"Мы принимаем заявки от организаций, ОСМД и даже частных лиц, которые хотят высадить деревья. У нас есть саженцы каштанов и канадских кленов", – отметил он.  

"Единственная просьба к тем, кто будет высаживать саженцы: необходимо согласовать места высадки с нашим управлением и управлением архитектуры и градостроительства. Потому что высадка деревьев в некоторых местах приводит уже не к озеленению города, а к проблемам, так как есть коммуникации, определенные зоны отчуждения объектов", – добавил Рупин.  

Заявку на получение саженцев можно подать по адресу: Луганск, улица Котельникова, дом 17, кабинет 46.

Телефон для справок: (0642) 53-51-44.

Напомним, ранее сегодня Рупин сообщил, что сотрудники "Комбината зеленого хозяйства" ("Зеленстроя") в ходе месячника по благоустройству высадят в Луганске три тысячи саженцев каштанов и кленов. 

Выбор редакции