Мэрия Луганска приглашает на праздничные мероприятия к 225-й годовщине основания города

Справка  Общество 

Администрация Луганска приглашает жителей и гостей столицы Республики на праздничные мероприятия ко Дню города, который будет отмечаться 12-13 сентября. Об этом на брифинге в мэрии Луганска сообщила заместитель главы администрации столицы ЛНР Марина Воротникова.

"Как всегда, в преддверии нашего любимого праздника – Дня города – разработан целый ряд мероприятий. Они будут проходить на протяжении всего месяца, но ключевые мероприятия состоятся 11, 12 и 13 сентября", – сказала она.  

Воротникова уточнила, что 11 сентября в 10:00 на площади имени Героев Великой Отечественной войны состоится церемония открытия бюста первого главы ЛНР Валерия Болотова, а в 14:00 начнется праздничное мероприятие на центральной площади Александровска.

"Кроме того, в 14:00 во Дворце культуры имени Ленина состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню города, на котором будут отмечены отличившиеся луганчане и объявлен новый почетный гражданин Луганска", – рассказала замглавы администрации.

Она проинформировала, что 12 сентября в 10:00 в сквере имени Героев "Молодой гвардии" начнется проведение конкурсов "Мое первое авто", "Леди на велосипеде" и зоодефиле "Четыре лапы".  

"С 10:00 до 13:00 на Театральной площади будет проходить концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Луганска. В это же время на улице Коцюбинского (до пересечения с улицей Котельникова), а также в сквере имени Героев "Молодой гвардии" состоятся концертно-развлекательные программы "Любимому Луганску" с участием молодежи, профессиональных и самодеятельных коллективов города", – отметила Воротникова.

Замглавы горадминистрации сообщила, что в 12:00 на территории храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" на улице Советской состоится традиционный бал молодоженов, а в 15:00 в столичном ДК имени Ленина начнется конкурс красоты "Мисс Луганск 2020".

"С 18:00 до 21:00 на площади возле здания Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева будет проходить концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Луганска. Здесь будут разыгрываться ценные призы, и, я думаю, луганчане будут приятно удивлены. Программа завершится праздничным фейерверком, который начнется в 21:00", – рассказала она.  

Воротникова добавила, что 13 сентября в 11:00 в столичном парке имени Максима Горького начнется открытый республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур "Созвездие мира и согласия", а с 16:00 до 18:00 в сквере имени Героев "Молодой гвардии" состоится концертная программа театра эстрадной музыки и песни Луганска.

"Приглашаем всех луганчан и гостей города на праздничные мероприятия, мы будем очень стараться создать для них позитивную атмосферу", – добавила замглавы администрации.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября. 

Выбор редакции