Мэрия Луганска организует подвоз питьевой и технической воды в Камброд 24, 25 и 26 июня

Важно  Официально  Справка 

Администрация Луганска организует подвоз питьевой и технической воды в Каменнобродский район на время проведения ремонтных работ 24, 25 и 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"К сожалению, специально разработанный график для Каменнобродского района стал причиной отсутствия воды на некоторых его улицах. Из-за переподключения систем на водоводах образовались порывы. Поэтому пока "Лугансквода" проводит ремонтные работы, чтобы возобновить подачу по графику, с пятницы по воскресенье в эти районы будет организован подвоз питьевой и технической воды", – отметил на совещании по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Он поручил субъектам хозяйствования, осуществляющим доставку и продажу питьевой воды, активизировать работу в Каменнобродском районе. В свою очередь, предприниматели пообещали продавать воду по сниженным ценам.  

Чтобы стабилизировать ситуацию, 24, 25 и 26 июня с 17.00 МЧС будет подвозить техническую воду на


- перекресток улицы Тракторной и переулка Краснофлотский,
- перекресток улиц Перекопской и Каменной. 

Как подчеркнули в столичной администрации, серьезные проблемы коммунальщикам создают и сами жители, которые выводят из строя оборудование. Поэтому начальник Южного управления ГУП "Лугансквода" Константин Полькин обратился к населению Каменнобродского района с просьбой не заниматься самостоятельным перекрытием потока воды в водопроводных колодцах.

График подачи воды в Каменнобродском районе в летний период

- от улицы Веселогоровской до улицы Прогонной – ежедневно с 6.00 до 10.00, с18.00 до 22.00,

- от улицы Коминтерна до переулка Военкоматский – по четным дням с 6.00 до10.00, с 18.00 до 22.00,

- от улицы Коминтерна до улицы Рабкоровской – по нечетным дням с 6.00 до10.00, 18.00 до 22.00,  

- район "Белая будка" – ежедневно круглосуточно.

Выбор редакции