Мэрия Луганска обустроит игровой комплекс и зону отдыха в центре города (ФОТО)

Администрация Луганска планирует обустроить детский игровой комплекс и зону отдыха у супермаркета "Абсолют" (бывший магазин "Медиана") на улице Коцюбинского. Об этом сегодня на брифинге в столичной мэрии сообщил начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Вячеслав Женеску.

"Большое внимание мы стали уделять организации детского досуга. На протяжении длительного времени в центральной части города по улице Коцюбинского огорожены забором фонтаны. Там осталась одна чаша фонтана, это уже неработающая чаша, там дренаж нарушен полностью и если пойдет дождь, то вода не остается ни на одну минуту", - рассказал он.

"Мы разработали композицию, и в этой чаше появится детский игровой комплекс, внизу будет резиновое покрытие, борта чаши станут естественным ограждением, по краям будет территория озеленена", - отметил Женеску и добавил, что рядом появится детское кафе и летняя площадка для взрослых.  

Начальник управления подчеркнул, что посещать детскую площадку все желающие смогут бесплатно, а  работы по реконструкции планируется завершить до конца текущего года.

Выбор редакции