Мэрия и общественники Алчевска поздравили со столетием ветерана войны Марию Пригодину (ФОТО)

Общество 

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова и представители городской организации ветеранов поздравили со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Марию Пригодину. Об этом сообщили в управлении информационной политики горадминистрации.

"Сегодня, 20 декабря, свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Мария Никитична Пригодина", - говорится в сообщении.

"Поздравляю вас с юбилеем и наступающими новогодними праздниками. Желаю тепла и уюта, пусть родные и близкие окружают вас заботой", - обратилась к ветерану Пяткова.

Также юбиляр получила поздравительный адрес от Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"Свой юбилей Мария Никитична отмечает в большом кругу родственников. Желаем ей здоровья и благополучия", - пожелали в управлении информполитики.

В мэрии рассказали, что на момент начала Великой Отечественной войны Пригодиной было 22 года. Война застала ее в родном селе (сейчас поселок городского типа) Марковка Беловодского района. В 1946 году переехала в Алчевск и устроилась стрелочником на металлургический комбинат в железнодорожный цех, где и проработала до самой пенсии. 

Выбор редакции