Мэр Свердловска поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником

Общество  Экономика 

Глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачёв поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником. Об этом сообщили в отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами администрации региона.

"Накануне Дня машиностроителя на Свердловском машиностроительном заводе прошло торжественное мероприятие. Работников завода с предстоящим праздником поздравили почётные гости", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что Свердловский машиностроительный завод, несмотря на трудности, продолжал работать даже в период активных боевых действий 2014 года, а "благодаря сплочённости и профессионализму коллектива на сегодняшний день машзавод является ориентиром и важной составляющей машиностроительной отрасли Луганской Народной Республики".

27 сентября, накануне Дня машиностроителя, предприятие посетил глава администрации Свердловска и района. Сухачёв поблагодарил коллектив завода за их труд и поздравил с профессиональным праздником.

"Коллектив Свердловского машиностроительного завода особенно ценен для нашего города. Благодаря совместным усилиям и вашему добросовестному отношению к своей профессии мы смогли сохранить предприятие в нелёгкое время - в 2014-2015 годах. Я хочу, чтобы вы и в дальнейшем продолжали слаженно трудиться и идти к нашей общей цели. Желаю вам большого количества заказов и, соответственно, увеличения объёмов производства. Мира и добра вам и вашим семьям", - пожелал глава администрации.

Он вручил коллективу завода благодарность за добросовестный и плодотворный труд, а также отметил работников предприятия за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Также машиностроителей поздравил, вручил им грамоты и благодарности руководитель временной администрации, директор завода Олег Дроздович. Принимавший участие в мероприятии член президиума Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов присоединился к поздравлениям и отметил грамотами за добросовестный труд, высокие профессиональные качества директора и лучших работников завода.

Праздничную атмосферу в ходе мероприятия своими номерами создавали участники художественной самодеятельности, музыканты и вокалисты Свердловской детской школы искусств №1.

День машиностроителя установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Выбор редакции