Мэр Луганска поздравил металлургов с профессиональным праздником

Глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов поздравил работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июля.

"Глубокого уважения заслуживают люди, которые трудятся на "горячих" металлургических производствах и добывают из недр земли такие необходимые людям полезные ископаемые. Ваша профессия заслуженно пользуется почетом и уважением, во многих семьях она передается из поколения в поколение", - отметил он.

Столичный градоначальник напомнил, что совсем недавно возобновил свою работу Луганский литейно-механический завод, который является ведущим производителем отопительных радиаторов, запчастей, комплектующих и узлов для машиностроения, а его кованые изделия украшают улицы не только Луганска, но и многих европейских городов.

"Запуск завода – это событие для всего Луганска, знаменующее еще один шаг на пути к восстановлению экономики нашего города и Республики в целом. Уверен, пройдет немного времени, и оживут цеха многих других луганских предприятий, обеспечивая нас необходимой продукцией", - подчеркнул мэр.

"В преддверии профессионального праздника хочу выразить свою признательность и благодарность всем работникам металлургической и горнодобывающей отраслей за ваш нелегкий труд и пожелать благополучия и мира вашим семьям. Пусть ваша работа будет всегда по достоинству оценена, а ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь", - пожелал Пилавов.

Выбор редакции