Мэр Луганска поручил демонтировать трамвайные контактные сети, чтобы их не расхитили

Глава администрации столицы Республики Манолис Пилавов в связи с непрекращающимися хищениями поручил коммунальным службам демонтировать трамвайные контактные сети, чтобы сохранить их до возобновления трамвайного движения в Луганске. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

"Демонтируйте контактные сети, иначе через полгода мы останемся без сетей вообще. Все принять на склад, опечатать. Это очень важно", - поручил Пилавов начальнику столичного управления обеспечения жизнедеятельности города Игорю Гайдашу.

Напомним, что движение трамваев впервые с июля 2014 года, когда город подвергался интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, возобновилось в Луганске 5 июня 2015 года. В тот день на маршрут №5 вышло пять трамваев.

Однако вскоре движение трамваев в Луганске вновь было остановлено. Как сообщили тогда Пилавов и главный инженер КП "Луганскэлектротранс" Александр Колещатый, возобновление трамвайного движения в столице Республики осложняется постоянными хищениями контактного провода электротранспорта.

Вскоре после этого администрация Луганска обратилась к горожанам с просьбой помочь в охране контактного провода городского электротранспорта от вандалов. 

Выбор редакции