Мэр Луганска побывал на восстановленном после обстрелов хлебокомбинате (ФОТО)

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов побывал на хлебокомбинате ООО "Золотой урожай. Луганск" ТМ "Коровай", который год назад возобновил производство, приостановленное из-за обстрелов украинских силовиков. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Как рассказал генеральный директор ООО "Золотой урожай. Луганск" ТМ "Коровай" Валерий Никулин, на территорию предприятия попало более 10 снарядов, которые на 80% уничтожили коммуникации, на 50% транспорт.

"Очень пострадали производственные корпуса, практически 100% оконных пролетов были уничтожены. Кровельное покрытие площадью 7 тысяч квадратных метров пришло в негодность", - уточнил он.

"Все производственные цеха были восстановлены собственными силами", - подчеркнул руководитель предприятия.

В ходе поездки на завод Пилавов ознакомился с работой цехов, побывал в цехе хлебобулочных изделий, где в 2006 году была установлена первая автоматизированная линия. Также он посетил цех, где занимаются выпечкой хлебов по традиционным технологиям в печи.

После этого мэр встретился с коллективом предприятия и поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд.

"Когда приезжаешь на предприятия, которые реально влияют на жизнеобеспечение города, на настроение горожан, то всегда получаешь удовольствие. Особенно, когда прошел по цехам и ощутил запах свежеиспеченного хлеба", - отметил он.

Работники хлебокомбината обсудили со столичным градоначальником некоторые вопросы жизнеобеспечения города. Разговор шел о работе общественного транспорта в "часы пик", ремонте автодорог, водоснабжении и т.д.

В завершении встречи глава Луганска поздравил коллектив с 20-летием торговой марки "Коровай", которое будут отмечать в субботу, 17 октября.

Выбор редакции