Мэр Луганска наградил Кобзона почетным знаком "За заслуги I степени"

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов сегодня наградил Народного артиста СССР и ЛНР Иосифа Кобзона почетным знаком "За заслуги перед Луганском I степени".

Почетную награду Пилавов вручил артисту во время концерта в честь 60-летия творческой деятельности певца, который состоялся в Луганской академической государственной филармонии.

"За значительные заслуги перед Луганском, многолетний плодотворный труд на благо людей, бесконечную верность искусству, стойкость и патриотизм, человеческую мудрость и неоценимый личный вклад в становление и развитие Луганской Народной Республики и в связи с 60-летием творческой деятельности почетным знаком администрации Луганска "За заслуги перед Луганском I степени", а также памятными атрибутами города награждается народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон", - говорится в указе столичного мэра.

"Сегодня действительно на нашей земле праздник, потому что к себе на Родину приехал великий человек, который сделал для нас благие дела, которыми мы сегодня пользуемся и благодарим. Сегодня мы вспоминаем и медицинское оборудование, и Новосветловку, и наш Луганский цирк, который благодаря Иосифу Давыдовичу (Кобзону) сегодня работает и принимает наших зрителей", - отметил Пилавов.

Принимая награду, Кобзон подчеркнул, что для него самое главное признание - это признание его земляков.

"Спасибо за теплые слова, за высокую награду, за аплодисменты. Для меня самое главное - признание моих земляков, которые отстаивают свою честь и независимость. Пускай хранит вас Всевышний, Россия  и любовь всех честных людей планеты, которые понимают, что правда была и есть и останется навсегда на вашей стороне. Донбасс был, есть и останется навсегда свободным", - сказал Народный артист.

Сегодня в ходе поездок по Республике Кобзон также принял участие в совещании с представителями властей по вопросам организации благотворительной помощи и встретился с медперсоналом больницы в Новосветловке, которой ранее предоставлял гуманитарную помощь в виде медоборудования и лекарств.

Напомним, что Кобзон уже несколько раз посещал Луганскую Народную Республику. Во время последнего визита артиста, глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил певца почетным знаком главы ЛНР "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР.

В феврале 2015 года российский певец передал медикаменты и специальное медицинское оборудование Луганскому клиническому онкологическому диспансеру. В мае того же года Кобзон во время посещения Луганской республиканской клинической больницы передал учреждению медикаментов  на общую сумму 5,5 миллиона рублей.

Выбор редакции