Мэр Луганска и ректор ЛГАКИ вручили короны победительницам конкурса "Мисс Луганск" (ФОТО)

Общество 

Финал конкурса красоты "Мисс Луганск - 2019" состоялся в столичном Дворце культуры имени Ленина. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие прошло при поддержке администрации Луганска и было приурочено к 224-летию основания города.

Организатор конкурса Юлия Байрамова рассказала, что кастинг прошел в начале августа, тогда порядка 70 девушек изъявили желание побороться за титул "Мисс Луганск", в финал же вышло 20 луганчанок.

"Участницы были разделены на две возрастные категории: от 14 до 17 лет и от 18 до 23 лет", - сказала она, добавив, что прошли несколько дефиле.

Помимо дефиле, девушки состязались и в интеллектуальном конкурсе, отвечая на вопросы, связанные с историей и выдающимися личностями Луганска.

Оценивало красоту и талант участниц жюри, в состав которого входили представители Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, администрации Луганска, артисты Луганской академической филармонии, депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. Председателем жюри выступил ректор Луганской академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов.

"Традиционно в День рождения города мы проводим прекрасный конкурс – конкурс красоты. Я знаю, что каждый из вас сегодня переживает за свою претендентку. Я был в кулуарах и видел, как спорило жюри, я думаю, что жюри выбрало достойную кандидатуру", - сказал глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Красота – это страшная сила, мы поняли, что классик был прав, говоря, что красота спасет мир, – это точно, поэтому, девчонки, вы все молодцы", - подчеркнул Филиппов.

Так, титула "Юная мисс Луганск – 2019" была удостоена Алина Левченко, а "Мисс Луганск – 2019" стала Влада Пилипчук.

"Я испытываю безумные, невероятные эмоции, я так долго к этому шла. Я очень благодарна Юлии Байрамовой, жюри, всем девчонкам, потому что если бы не они, то я к этому бы не пришла. Поддержка и атмосфера – на конкурсе все было круто", - рассказала Пилипчук.

Напомним, в 2017 году студентка ЛНУ имени Шевченко стала победительницей конкурса "Мисс Луганск".

Выбор редакции