Мэр Луганска дал неудовлетворительную оценку ситуации с вывозом ТБО в столице Республики

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов провел расширенное совещание по вопросу вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) на территории города, дав неудовлетворительную оценку сложившейся ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В заседании приняли участие заместители главы Луганска, руководители управления обеспечения жизнедеятельности столицы Республики, управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды, управления по вопросам территории сел Николаевка, Пионерское, Лобачево и Бурчак-Михайловка, представители Александровского городского совета, Юбилейного поселкового совета, руководители государственных коммунальных предприятий (ГКП) "Луганский центр утилизации отходов" (ЛЦУО) и "Центрожилком", а также руководители районных отделов по работе с населением.

"В ходе совещания был проведен детальный анализ причин сложившейся ситуации с утилизацией мусора, в результате которого Манолис Пилавов подверг резкой критике возникшую ситуацию", - говорится в сообщении.

"По мнению главы администрации Луганска, несмотря на ряд объективных причин, в числе которых неблагоприятные погодные условия, господствовавшие в столице Республики на протяжении января и всерьез усложнившие подъезд специальной техники к контейнерам и ее передвижение по улицам частного сектора, специализирующееся на вывозе ТБО коммунальное предприятие сработало неудовлетворительно", - отметили в столичной мэрии.

"Итогом совещания стала череда кадровых решений, в частности, увольнение с занимаемой должности директора городского коммунального предприятия (ГКП) "Луганский центр утилизации отходов" (ЛЦУО)", - сообщили в администрации Луганска.

Мэр столицы ЛНР поставил перед участниками совещания задачу в максимально короткие сроки стабилизировать ситуацию, подчеркнув, что вопрос будет держать "на личном контроле до полного устранения образовавшихся последствий".

Выбор редакции