Мэр Брянки вручил многодетной матери благодарственное письмо главы ЛНР и подарки (ФОТО)

Общество 

Глава администрации Брянки Николай Моргунов в преддверии Дня матери вручил благодарственное письмо главы ЛНР Леонида Пасечника и подарки многодетной жительнице города Ольге Лысаковой. Об этом сообщили в горадминистрации.

"Мне выпала почетная миссия – от лица главы Республики Леонида Ивановича Пасечника поздравить вас, Ольга Александровна, и вручить благодарственное письмо. Вы совместно с супругом воспитываете четверых детей – достойных граждан молодой Республики. Это ответственный, тяжелый, но вдохновляющий труд. Ваши дети растут творческими, трудолюбивыми, честными и ответственными. Они – ваше достойное продолжение", - обратился к многодетной матери глава администрации города Николай Моргунов.

Он отметил, что, несмотря занятость, связанную с воспитанием детей, Лысакова активно участвует и в общественной жизни города, занимается предпринимательской деятельностью и ведет секции амигуруми (японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких мягких фигурок животных – примечание ЛИЦ) и йоги.

Поддержать маму пришли дети и супруг Александр. Моргунов поблагодарил главу семьи за внимание и заботу, проявляемые к жене и детям.

"Александр Иванович, окружив заботой собственных детей, уделяет внимание и талантливым маленьким брянковчанам, являясь руководителем шахматного клуба во Дворце культуры города. Его воспитанники – участники городских и республиканских соревнований", - сказал Моргунов.

В знак признательности и уважения он вручил главе семьи книгу и памятный знак "Брянка".

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР – в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции