Мэр Алчевска вручила ключи от квартиры педагогу, воспитавшей сына защитником Отечества (ФОТО)

Общество 

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова на торжественном собрании, посвященном Дню работника образования, вручила ключи от квартиры преподавателю одной из школ города. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня, 2 октября, в Алчевском центре детско-юношеского творчества прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя, - говорится в сообщении. - Особенно трогательным моментом программы стало вручение квартиры педагогу среднеобразовательной школы № 17 Елене Правде".

Пяткова пригласила педагога на сцену вместе с ее сыном, который служит в Народной милиции ЛНР.

"Уважаемая Елена Станиславовна, мы благодарим вас за ваш плодотворный труд на ниве просвещения. Тому подтверждение не только ваши ученики, но и сын, которого вы вырастили достойным человеком, настоящим патриотом. В благодарность от всех присутствующих коллег, от города мы вручаем вам ключи от вашей новой квартиры", - обратилась Пяткова к педагогу.

Правда призналась, что иметь собственную квартиру было для нее давней и заветной мечтой.

"Наш с сыном девиз по жизни – через тернии к звездам, через проблемы – к победам, - сказала педагог. – Спасибо огромное главе администрации города, что эта наша самая заветная мечта стала реальностью".

День работника образования установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 5 октября.

Выбор редакции