Медведи луганского зоопарка получили мясо и рыбу от своих попечителей

Попечители двух медведей, обитающих в зооуголке парка имени 1 Мая в Луганске, сегодня привезли своим питомцам мясо и рыбу. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила заместитель директора парка Светлана Оксенгорова.

"У наших медведей – гималайского и бурого – недавно появились опекуны, периодически они приезжают и привозят именно то, что необходимо животным в данный момент. Так как крупы, фрукты и овощи сейчас имеются в достаточном количестве - приносят неравнодушные горожане, то с мясом и рыбой есть проблемы", - рассказала она.

"С августа и до наступления холодов медведям требуется усиленное питание, они готовятся к спячке и накапливают жир. Поэтому представители финансовой группы "Гарант" привезли рыбу - бычки - и куриные головы и лапы", - пояснила замдиректора.

Она также сообщила, что в день одному медведю необходимо около 3 кг фруктов и овощей, 6 кг крупы, до 1,5 кг мяса или рыбы.

По словам Оксенгоровой, в мясе и рыбе нуждаются и другие хищники – лев, лисицы, енотовидные собаки, птицы. Поэтому сотрудники зоопарка охотно примут эти продукты от желающих помочь животным.

Выбор редакции