Медучреждения ЛНР готовы к тренировке по ликвидации кризисных ситуаций - Минздрав

Общество 

Медицинские учреждения ЛНР готовы к проведению тренировочных мероприятий в рамках совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики, с 5 по 9 ноября в Республике будет организована совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"В рамках вышеуказанных мероприятий Министерством здравоохранения будут отработаны учебные вопросы комплексного медицинского обеспечения в условиях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, на данный момент проводятся подготовительные работы", - сообщили в Минздраве.

 "К участию привлекаются силы и средства во всех городах и районах Республики. Отдельное внимание уделено готовности действовать в условиях химического заражения местности", - добавили в Министерстве.

Там отметили, что участие медиков в подобных мероприятиях повышает готовность к своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи и улучшает качество медпомощи жителям Республики.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко подчеркивала, что медицинские учреждения Республики во время совместных с МЧС ЛНР и ДНР тренировочных мероприятий будут работать в штатном режиме.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов сообщал, что в тренировочных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования.  Позже подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава к проведению совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций.

Напомним, в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 22 по 25 января 2019 года в Республике прошли совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  

Выбор редакции