Медобслуживание в ЛНР могут получить все, независимо от прописки - Минздрав

Официально 

Медицинское обслуживание в Луганской Народной Республике может получить любой человек, вне зависимости от места регистрации и постоянного проживания. Об этом сегодня во время брифинга в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

"Сейчас в больницах прописку никто не спрашивает. Человек обращается – получает медицинскую помощь, независимо от того, гражданский он или военный", - сказала Айрапетян.

Также, по словам министра, медицинское обслуживание гарантировано всем людям, которые эвакуированы из разных населенных пунктов, которые оказались в зоне боевых действий.

"Переселенцы расселяются у нас по общежитиям, каждое общежитие прикреплено к определенной больнице, к определенной поликлинике. И главные врачи высылают туда комиссии, которые осматривают больных, в том числе там и детей", - проинформировала Айрапетян.

Она также заверила, что в случае острой необходимости обращения к врачу, независимо от места проживания больного, карета скорой помощи транспортирует человека в дежурную больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи.

При необходимости пройти широкий профосмотр или другое обследование человек может пройти осмотр всех специалистов в лечебном учреждении, к которому он прикреплен по месту фактического проживания.

Выбор редакции