Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР два летальных случая от COVID-19 – Минздрав

Важно  Официально  Общество 

Медики ЛНР за сутки зарегистрировали два летальных случая от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Зарегистрировано два летальных случая", - говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 29 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 31,4 млн, из них более 967 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 890 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Выбор редакции