Медики ЛРКБ в рамках тренировок подготовили места для массового поступления пострадавших (ФОТО)

Медицинские работники Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках плановых комплексных тренировок подготовили места для массового поступления условно пострадавших. Об этом сообщил заместитель главного врача по хирургической работе ЛРКБ Дмитрий Котуха.

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 17 по 22 мая в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с привлечением Министерства здравоохранения. 

"В комплексе тренировочных мероприятий в Луганской республиканской клинической больнице развернуты дополнительные койки для приема пациентов, (условно) пострадавших при минно-взрывной травме. Также развернуты дополнительные койки для приема пациентов на базе бомбоубежища", - сказал он.

Заместитель главврача добавил, что в рамках тренировок в больнице были развернуты дополнительные операционные.

"У нас развернуты как защищенные (от обстрелов) операционные, которые располагаются в определенных местах лечебного учреждения, также развернуты операционные на базе бомбоубежища на случай возможного (условного) обстрела нашего лечебного учреждения", - уточнил Котуха.

Он рассказал, что для персонала больницы регулярно проводятся теоретические занятия по изучению порядка действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в лечебном учреждении был проведен срез знаний среди заведующих и старших медицинских сестер на тему порядка действий на момент возникновения чрезвычайных ситуаций", - проинформировал заместитель главврача ЛРКБ.

Ранее сотрудники МВД, МЧС и Министерства здравоохранения ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали действия при условном минировании в Луганске одного из объектов культуры и отдыха. 

Ранее о готовности к участию в плановых комплексных тренировках заявили МЧС, Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

Выбор редакции