Медики ЛНР в рамках форума в РФ участвовали в тренинге по оказанию экстренной помощи детям (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие в XI российском форуме "Педиатрия Санкт-Петербурга: опыт, инновации, достижения". Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие главный врач Луганской городской детской поликлиники № 4 Оксана Дудникова, а также заведующий консультативной поликлиникой Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) Андрей Панин.

"В рамках форума медики ЛНР участвовали в региональной научно-практической конференции "Современная терапия и эффективная профилактика детских инфекций", посетили пленарное заседание форума на тему "Стратегические направления развития здравоохранения в РФ в рамках десятилетия детства и приоритетных проектов. Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков в ХХI веке",  участвовали в тренинге по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи в педиатрической практике, посетили научно-практическую конференцию "Здоровье и образ жизни учащихся: взгляд врача и педагога", - говорится в сообщении.

Дудникова рассказала, что в рамках форума делегаты ЛНР приняли участие в научно-практической конференции "Высокотехнологическая медицинская помощь педиатрии и детской хирургии", ознакомившись с современными методами инструментальной визуализации и терапии в педиатрии, изучили подходы к терапии и эффективной профилактике в педиатрии, приняли участие в работе секции детской пульмонологии, а также посетили выставку инновационных медицинских препаратов и современной аппаратуры.

"В неформальных беседах мы обсуждали такую проблему, как улучшение качества проведения медицинских профилактических осмотров несовершеннолетних и повышение ответственности ребенка за свое здоровье", - добавил Панин. 

Выбор редакции