Медики ЛНР прошли в РФ обучение по реабилитации и адаптации к жизни онкобольных (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург прошли обучение в рамках Школы пациентов и их родственников "Правила проведения химиотерапии". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В мероприятии приняли участие онкологи из Луганска и Алчевска.

"Целью Школы было ознакомление ее участников с опытом работы онкологической службы Санкт-Петербургом по реабилитации онкобольных и их адаптации к жизни с данным диагнозом", - говорится в сообщении.

Медики Республики посетили Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), ознакомились со структурой учреждения, материальной базой и оснащением, особенностями страховой медицины, ее положительными и отрицательными составляющими, организацией лечебного процесса, работой химиотерапевтического отделения и подразделений лучевой терапии медучреждения.

"Онкологам ЛНР была предоставлена возможность присутствовать на занятии по реабилитации больных, которое проводили квалифицированные специалисты по реабилитации и другие доктора", - отметили в Минздраве. 

Выбор редакции