Медики ЛНР в детской больнице Краснодара прошли стажировку по современным методам лечения (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Краснодар прошли стажировку по современным методам диагностики и лечения на базе Детской краевой клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие главный внештатный специалист Минздрава ЛНР, заведующий отделением гнойной хирургии Абусамра Мамдох и врач отделения гнойной хирургии Елена Шевченко Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ), а также детский врач-эндокринолог Луганской городской многопрофильной детской больницы №3 Ольга Иванова.

"Наши медики приняли участие в  практических обучениях на рабочих местах по современным методам диагностики и лечения, которые состоялись на базе Детской краевой клинической больнице Министерства здравоохранения Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Главный врач больницы, врач-педиатр высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Елена Клещенко и первый заместитель главного врача, врач-педиатр высшей категории Наталья Сидорова ознакомили медиков ЛНР со структурными подразделениями учреждения, основными направлениями его работы, оснащением и техническими возможностями.

Мамдох рассказал, что заведующий хирургическим отделением № 3 краснодарской больницы Олег Терещенко провел для делегатов Республики экскурсию по хирургическому корпусу.

"В ходе стажировки нас ознакомили с режимом работы отделений, оснащением перевязочных, процедурных кабинетов, общих палат и палат интенсивной терапии. Мы посетили реанимационные отделения и операционный блок. По ходу экскурсии были продемонстрированы тяжелые больные, рассказано об интересных клинических случаях, мы присутствовали на плановых операциях", - отметил он.

Шевченко сообщила, что представители ЛНР пообщались с хирургами, урологами, нейрохирургами, анестезиологами детской больницы, обсудив методы оперативного лечения, ведения больных в послеоперационном периоде и реабилитации пациентов хирургического профиля.

"Много времени провели в операционных, присутствуя на операциях на брюшной полости, в том числе и лапароскопических, урологических, онкологических и нейрохирургических операциях", - подчеркнула Иванова. 

Выбор редакции