Медики ЛНР примут участие в съезде анестезиологов, а педагог – в научной конференции в РФ

Общество  Интеграция 

Медики Республики станут участниками съезда анестезиологов-реаниматологов, а представитель сферы образования – научно-практической конференции в Российской Федерации.

Так, врачи Луганской республиканской клинической больницы с 29 ноября по 1 декабря примут участие в работе III съезда анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада с участием медицинских сестер-анестезиологов, который пройдет в Санкт-Петербурге.

В течение трех дней на разных площадках десятки спикеров будут читать для участников съезда лекции, организовывать диспуты и научно-практические дискуссии.

Кроме того, представитель сферы образования ЛНР, кандидат физико-математических наук Александр Тихий 29 ноября поучаствует в работе всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Фундаментальные и прикладные аспекты химии: от Менделеева до наших дней", которая состоится в Москве.

Мероприятие приурочено к 150-летию Периодического закона и Периодической системы химических элементов Дмитрия Менделеева.

В фундаментальной библиотеке Московского государственного университета (МГУ) состоится торжественная церемония, посвященная закрытию Международного года Периодической таблицы химических элементов в России и 90-летию химического факультета МГУ. В церемонии примут участие члены Правительства Российской Федерации, ректор МГУ академик Виктор Садовничий, руководители ведущих химических университетов и академических институтов РФ, известные выпускники химического факультета – руководители крупнейших российских предприятий химической, фармацевтической и IT-индустрии.

Праздничные мероприятия откроются выставкой, где можно будет ознакомиться с самыми современными достижениями химического факультета МГУ, в том числе с некоторыми – впервые.

Помимо этого, 29 ноября представители Нижнего Новгорода проведут вебинар "Организация работы коммунальных служб в зимний период", в котором дистанционно примут участие студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля.

Мероприятие проводится с целью обмена опытом и наработками в сферах образования и жилищно-коммунального хозяйства. 

Выбор редакции