Медики ЛНР поучаствуют в конференции в РФ, а россияне посетят места боевой славы Луганщины

Культура  Общество  Интеграция 

Медики Республики в рамках интеграционной программы примут участие в научной конференции в Российской Федерации, а гости из России посетят места боевой славы Луганщины и представят выставку в музее столицы ЛНР.  

Так, 10-11 марта представители сферы здравоохранения Республики посетят конференцию с международным участием "Школа хирургии печени и пищевода", которая пройдет в Свердловской области.

Мероприятие посвящено 90-летию онкологической службы Свердловской области и пройдет в контексте региональной научно-практической конференции с международным участием "Форум Урал Онко 2020". Конференция представляет собой двухдневный цикл семинаров, пленарных и научных сессий, круглых столов.

Онкологическая служба Свердловской области насчитывает более тысячи высококвалифицированных специалистов, которые изучают современные эффективные методы диагностики и лечения онкопатологий, участвуют в качестве экспертов во всероссийских и международных симпозиумах, обмениваются опытом с зарубежными коллегами.

Кроме того, с 10 по 12 марта ЛНР посетят гости из Воронежа. В рамках визита состоится посещение мест боевой славы Луганщины по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также встреча с молодежными организациями Республики.

Специалисты Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР к 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков разработали каталог туристских объектов "Боевая слава Луганщины". В него вошли более 20 памятников, мемориальных комплексов и объектов монументального искусства, посвященных Октябрьской революции и Гражданской войне, Великой Отечественной войне, украинской агрессии против народа Донбасса в 2014-2015 годах.

Помимо этого, Луганский художественный музей 12 марта приглашает жителей и гостей ЛНР на открытие выставки "Я последний поэт деревни" из фондов Государственного музея-заповедника Сергея Есенина в Рязанской области. Экспозицию, посвященную 125-летию поэта, представит в Луганске российский эксперт.

Выбор редакции