Медики ЛНР поучаствуют в конференции в Москве, а спортсмены соревнуются в Смоленске

Общество  Интеграция 

Медики из ЛНР примут участие в научной конференции в Москве, а спортсмены Республики состязаются на соревнованиях по фехтованию в Смоленске.

Так, медики Республики с 12 по 14 ноября станут участниками Московской международной конференции специалистов производственной и клинической трансфузиологии, которая пройдет в Московской области.

В ходе работы конференции будут рассмотрены темы: "Трансфузиологическая помощь – тренды развития", "Работа с реакциями и осложнениями в связи с трансфузией: от общего к частному", "Современные подходы к оптимальному использованию донорского потенциала", "Мотивационные аспекты развития донорства крови и ее компонентов", "ВИЧ в России: состояние вопроса на 2019 год", "Финансово-экономические аспекты заготовки донорской крови и ее компонентов".

Кроме того, спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) с 9 по 12 ноября принимают участие в открытом первенстве Смоленска по фехтованию среди мальчиков и девочек 2006-2008 годов рождения и моложе, посвященном Дню воинской славы России.

Соревнования проходят на базе центра спортивного фехтования Смоленска. В состав делегации ЛНР вошли 12 луганских спортсменов, а также тренеры Сергей Селютин и Григорий Акименков.

Помимо этого, 12 ноября правоохранители из Московской области проведут видеоконференцию для сотрудников служб по делам несовершеннолетних на тему "Роль подразделений по делам несовершеннолетних в индивидуальной профилактике правонарушений несовершеннолетних, полномочия в работе с безнадзорными несовершеннолетними, в том числе ранее задержанными за бродяжничество. Взаимодействие подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав: правовой и практический аспекты".

Мероприятие пройдет в Луганском Информационном Центре, подключение будет осуществлено в 14.00. В видеоконференции примут участие и представители Донецкой Народной Республики. 

Выбор редакции