Медики ЛНР ознакомились с методами оказания кардиохирургической помощи в больнице РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики из ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки посетили Ленинградскую областную клиническую больницу (ЛОКБ) по программе "Современная медицинская клиника: ознакомление с оказанием медицинской помощи по кардиохирургии". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке участвовали анестезиолог отделения интенсивной терапии №2 и анестезиолог-реаниматолог перинатального центра Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Сергей Правниченко и Андрей Духин.

"Нам провели экскурсию по лечебному учреждению, ознакомили с основными направлениями работы клиники, ее оснащением и техническими возможностями. Мы посетили отделение интенсивной терапии, врачи которого любезно поделились особенностями ведения больных кардиохирургического профиля", - сказали делегаты из ЛНР.

Медики ЛОКБ рассказали коллегам из ЛНР об особенностях транспортировки и оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом в Ленинградской области, о методах восстановления кровотока в ишемизированных участках сердечной мышцы, тканях головного мозга. Также анестезиологи ЛРКБ  поприсутствовали на операции по протезирования митрального клапана сердца.

"Посещение Ленинградской областной клинической больницы окажет положительное влияние на качество оказания кардиохирургической помощи в Луганской Народной Республике", - подытожили Правниченко и Духин.

Выбор редакции