Медики ЛНР на практике в РФ изучили методы лечения нейрохирургических патологий (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Краснодарский край прошли обучение методам лечения нейрохирургических и урологических патологий в Научно-исследовательском институте – краевой клинической больнице № 1 имени профессора Станислава Очаповского. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие нейрохирург Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) Владимир Чепелев, и. о. заведующего урологическим отделением, детский хирург экстренной медицинской помощи отделения гнойной хирургии ЛРДКБ Анна Грыбок, а также детский нейрохирург больницы Андрей Бородин.

 "Мы побывали в операционном блоке Научно-исследовательского института (НИИ), где проводились хирургические вмешательства разных уровней сложности. Нас ознакомили с техническими возможностями и оснащением операционного блока", - рассказал Чепелев.

"При знакомстве с отделением урологии и нейрохирургии НИИ были осмотрены пациенты с различными заболеваниями. Была проведена беседа по выбору метода и тактики ведения, диагностики и хирургического лечения детей с данными патологиями, а в заключительный день поездки были представлены доклады о современных методах хирургического лечения детей с самой разнообразной нейрохирургической и урологической патологией", - отметила Грыбок.

Бородин добавил, что сотрудники НИИ также ознакомили медиков ЛНР с оснащением и техническими возможностями учреждения. 

Выбор редакции