Медики ЛНР на конгрессе в РФ рассмотрели подходы к проблемам экстренной хирургии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие во Всероссийском конгрессе "Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие заведующий хирургическим отделением Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Артак Тадевосян, а также хирурги медучреждения Галина Кузнецова и Ирина Карнаухова.

"На конгрессе рассматривались вопросы хирургии пищевода и желудка, современной герниологии, внутрипросветной эндоскопической хирургии, хирургии поджелудочной железы, неотложной абдоминальной хирургии, желудочно-кишечных кровотечений, портальной гипертензии, бариатрической хирургии, реконструктивной хирургии и трансплантации печени", - рассказал Тадевосян.

Он отметил, что участники конгресса также обсудили современные возможности ультразвукового исследования в абдоминальной хирургии; методы локальной деструкции опухолей гепатопанкреатодуоденальной зоны; вопросы интенсивной и специфической терапии в гастроэнтерологии.

"Повесткой дня научно-практического общества стали интересные клинические случаи, хирургическая тактика, ближайшие и отдаленные результаты лечения. По окончанию обменялись контактными данными для будущего сотрудничества",  - добавили хирурги ЛРКБ.

Выбор редакции