Медики ЛНР на конгрессе в РФ рассмотрели новые подходы в лечении инфекционных болезней (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие в конгрессе "Инфекционные болезни у детей: диагностика, лечение и профилактика". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие врио главного врача и заведующая инфекционным отделением Луганской детской инфекционной больницы Елена Урбанович и Марина Семенова.

Участники конгресса обсудили основные проблемы инфекционной патологии у детей; современное состояние проблемы распространения инфекционных болезней в Российской Федерации; новые подходы в диагностике, лечении и профилактике инфекционных болезней у детей.

"В рамках конгресса были проведены симпозиумы и семинары на различные темы по детским инфекционным заболеваниям. Состоялась школа врачей-инфекционистов и педиатров, мы посетили семинары по темам: "Острые респираторные заболевания", "Острые кишечные инфекции", "Нейроинфекции", "Герпесвирусные инфекции", "Вирусные гепатиты В и С", "Вакцинопрофилактика", "ВИЧ и туберкулез", "Смешанные инфекции", - рассказала Урбанович.

Медики Республики приняли участие в мастер-классе "Менингококковая инфекция в мегаполисе: уроки эпидемической вспышки 2019 года".

"Работа конгресса будет способствовать решению актуальных проблем профилактики, лечения и диагностики острых и хронических инфекционных заболеваний, обмену опытом, использованию передовых технологий в области инфекционных заболеваний и в результате – улучшению оказания медицинской помощи гражданам ЛНР", - отметили специалисты из ЛНР.

Выбор редакции