Медики ЛНР на конгрессе в РФ ознакомились с технологиями лечения неврологических болезней (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие в конгрессе с международным участием XXI "Давиденковские чтения (неврология)". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили делегаты от ЛНР.

В поездке приняли участие заведующая неврологическим отделением Луганской городской многопрофильной больницы № 2 Дина Бешимова и врач-невропатолог Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Екатерина Егорова.

В конгрессе участвовали российские и зарубежные специалисты, входящие во Всемирную федерацию неврологов.

"На этом конгрессе обсуждалось множество неврологических тем по различным группам заболеваний. Конгресс проходил два дня, в первый день доклады представляли профессора из РФ, во второй – зарубежные специалисты из Великобритании, Норвегии, Австрии. Услышанное мы будем использовать в нашей практической медицине", - рассказала Бешимова.

"На конгрессе были освещены аспекты диагностики, инноваций в диагностике – это лабораторная, инструментальная диагностика, методы лечения, новые технологии, которые можно использовать в лечении наших пациентов", - отметила Егорова.

Она добавила, что медики ЛНР ознакомились с возможностями лечения пациентов с неврологическими заболеваниями в Российской Федерации.  

Выбор редакции