Медики ЛНР на конгрессе в Москве рассмотрели тактику лечения рака предстательной железы (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие XIV конгрессе Российского общества онкоурологов (РООУ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке принимали участие главный внештатный специалист Минздрава ЛНР по урологии, заведующий отделением урологии Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Артур Мекинян, заведующий отделением урологи Луганского республиканского клинического онкологического диспансера (ЛРКОД) Владислав Родович, а также урологи и онкоурологи этих медучреждений.

"В рамках конгресса были рассмотрены вопросы ранней диагностики рака предстательной железы, биопсии почки, новые подходы к лечению мышечного и немышечного инвазивного рака мочевого пузыря, обсуждались, результаты хирургического лечения больных раком предстательной железы с высоким риском прогрессирования", - говорится в сообщении.

"Были рассмотрены вопросы диагностики и тактики ведения пациентов с раком предстательной железы (активное наблюдение, фокальная терапия, брахитерапия, радикальная простатэктомия)", - рассказали в Минздраве.

Медики ЛНР посетили круглый стол с участием лучших урологов России, на котором разбирались клинические случаи диагностики и лечения рака простаты.

"Также урологи ЛРКБ прошли тренинг по гибким эндоскопам в мочевых путях на высоко реалистичных тренажерах, на которых симулировались различные заболевания мочевыделительной системы", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции