Медики ЛНР на конгрессе в Москве обсудили методы лечения эндокринологических заболеваний (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие в национальном конгрессе эндокринологов "Персонализированная медицина и практическое здравоохранение". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

Республику на мероприятии представляли главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения ЛНР, заведующая эндокринологическим отделением Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Ольга Поддубченко, врач-ординатор эндокринологического отделения ЛРКБ Ольга Резникова, доцент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Светлана Ярцева.

"В рамках конгресса были рассмотрены вопросы практического взаимодействия врачей-клиницистов и специалистов диагностических лабораторий, интерпретации результатов лабораторных исследований, развития и внедрения современных технологий в работу практических медицинских организаций", - говорится в сообщении.

"Приоритетами при формировании научной программы конгресса стали персонализация диагностической и лечебной тактики, выбор оптимальных методов лечения на основе принципов доказательной медицины, с учетом актуальных потребностей современной клинической практики и междисциплинарного взаимодействия врачей разных специальностей, а также анализа данных об изменении качества жизни в процессе лечения", - рассказали в Минздраве.

В ведомстве отметили, что в рамках конгресса его участники рассмотрели проекты клинических рекомендаций и практических задач по улучшению ранней диагностики сахарного диабета, его осложнений и других эндокринных заболеваний, повышению эффективности лечения в целом, вопросы эффективности и доступности оказания специализированной эндокринологический помощи населению.

"Делегация эндокринологов ЛНР приняла участие в работе конгресса, посетив пленарные лекции, научные заседания и симпозиумы, круглые столы, научно-практические школы с разбором клинических случаев и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных экспертов", - подчеркнули в Министерстве.

Там добавили, что приобретенные знания и навыки медики ЛНР планируют внедрить в практическую деятельность эндокринологической службы Республики с целью повышения уровня оказания медицинской помощи пациентам с эндокринной патологией.

Выбор редакции