Медики ЛНР на конгрессе в Московской области обсудили вопросы акушерства и гинекологии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Московскую область приняли участие в конгрессе по вопросам акушерства и гинекологии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Медики Луганска посетили Московскую область для участия в программе для акушеров-гинекологов с посещением  первого национального конгресса по менопаузе", - говорится в сообщении.

В поездке принимали участие заведующая женской консультацией Луганской городской поликлиники № 11 Елена Лыткина и акушер-гинеколог консультативного блока с дневным стационаром Луганского перинатального центра Элеонора Черноградская.

Конгресс прошел на базе московского Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии с участием ведущих российских и зарубежных экспертов.

"Важным направлением был подбор и размещение информации для пациенток о самых современных методах коррекции климактерических расстройств. Были затронуты вопросы метаболического синдрома, генитоуринарного синдрома, остеопороза, неврологических и психологических проблем, менопаузальной гормональной терапии в свете онконастороженности", - рассказали в Минздраве.

В рамках программы медики ЛНР посетили перинатальный центр подмосковного Видного, ознакомившись со структурой, основными направлениями работы и оснащением учреждения.

Выбор редакции