Медики ЛНР на конференции в РФ рассмотрели современные стратегии лечения рака печени

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие в научно-практической конференции "Локорегионарная терапия гепатоцеллюлярного рака". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие рентгенолог лечебно-диагностического отделения и онколог химиотерапевтического отделения Луганского республиканского клинического онкологического диспансера (ЛРКОД) Юлия Провизион и Светлана Дадыка.

"Программа конференции состояла из рассмотрения таких вопросов: "Современные стратегии стадирования и лечения гепатоцеллюлярного рака на фоне цирроза", "Скрининг и ранняя диагностика гепатоцеллюлярного рака", "Роль методов интервенционной радиологии в лечении гепатоцеллюлярного рака", "Хирургическое лечение гепатоцеллюлярного рака", "Лекарственное лечение гепатоцеллюлярного рака", - говорится в сообщении.

Медики ЛНР также стали зрителями прямых трансляций, которые велись из операционных.

"Мы довольны поездкой и возможностью в короткий срок получить практический опыт и современные знания в области онкологии", - подчеркнули делегаты Республики на конференции.

Выбор редакции