Медики ЛНР на форуме в РФ обсудили проблемные вопросы в лечении ВИЧ-инфекций (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие IV Санкт-Петербургском форуме по ВИЧ-инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие заведующая стационарным отделением и заведующая отделом профилактической, организационно-методической работы и эпидмониторинга Луганского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Оксана Сачко и Вита Набокина.

"В работе форума  приняли участие ведущие международные специалисты по вопросам ВИЧ-инфекции. В секционных залах состоялись заседания по актуальным вопросам ВИЧ-инфекции", - рассказала Сачко.

Она сообщила, что участники форума обсудили лабораторную диагностику ВИЧ-инфекций и сопутствующих заболеваний; современные направления работы эпидемиолога; проблемные вопросы тактики ведения пациентов с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией; прогресс в лечении ВИЧ-инфекции и нерешенные клинические проблемы; ВИЧ-инфекции у женщин и детей; современное лечение особых групп пациентов с ВИЧ; профилактику ВИЧ-инфекции в ключевых группах; комплексный подход к лечению тяжелобольных ВИЧ.  

"В рамках форума работала выставочная экспозиция, представляющая современное  лабораторное оборудование, новые лекарственные препараты для лечения ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита С, различных оппортунистических инфекций. Также прошла презентация нового мобильного пункта профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний среди ключевых групп населения", - добавила Набокина.

Выбор редакции